Правила прийому

Заявление коллектива Сумского медицинского института

Мы, преподаватели и студенты медицинского института Сумского Государственного университета, крайне возмущены и обеспокоены захватническими действиями Российской Федерации в Украине . В нашем институте учатся студенты более чем из 50 стран мира, в том числе и из Российской Федерации . И никогда у нас не возникало конфликтов на национальной или языковой почве.

Наш регион считается русскоязычным, обучение осуществляется по желанию студентов – на русском , украинском и английском языках. Никогда на Сумщине не было никаких притеснений в отношении русскоязычного населения. Все аргументы Путина по этому поводу на Украине – это настоящая провокация. Мы понимаем, что главной его целью является уничтожение Украины, как независимого государства. Вторжения российских войск на территорию Украины может привести к настоящей войны, которая принесет многочисленные жертвы среди украинцев и русских.

Коллектив Сумского медицинского института обращается ко всем нашим колегам-медикам с призывом поддержать Украину и не поддаваться на информационные провокации российской агитационной пропаганды.

Мы надеемся на принятие цивилизованных решений с целью урегулирования ситуации только мирным путем.

С нами Бог и Украина!

По поручению коллектива

И.о. директора медицинского института СумГУ Смеянов В.А.