Правила прийому

Специальности

1. Лечебное дело

ІнститутБолее 20 лет в СумГУ ведется подготовка по специальности «Лечебное дело». Высокий уровень подготовки студентов.в медицинском институте подтверждается лидерством в рейтингах по результатам лицензионных экзаменов «Крок-1, 2, 3», всеукраинских конкурсах студенческих научных работ (в 2013 году 2 первых места из 6 возможных) и предметных олимпиад. Возможность стремительного карьерного роста в профессиональной или научной сфере подтверждается наличием среди выпускников 1 заведующего кафедрой университета, 2 докторов наук, 3 внештатных республиканских специалиста, 4 заместителя директора медицинского института и декана ХНУ им. В.Н. Каразина, 7 главных врачей, 12 заместителей главных врачей, 40 заведующих отделений.

В медицинском институте по многим направления проводится специализация в интернатуре. У нас созданы ведущие учебно-исследовательские центры в регионе, которые позволяют приобрести современные профессиональные навыки. Активно бурлит  студенческая жизнь: работают программы академической мобильности, проводятся международные конференции, летняя зарубежная практика , функционируют студенческое самоуправление и самодеятельность, спортивная жизнь и волонтерская работа.

Абітурієнту 1Абітурієнту 2

2. Медико-профилактическое дело

Начиная с 2012 года на базе медицинского института ведется подготовка специалистов по медико-профилактическому делу. Для обучения студентов открыты практические учереждения здравоохранения, современные санитарно-эпидемиологические лаборатории, где они приобретают практические навыки, создана мощная учебно-методическая база. Новые возможности открываются для выпускников специальности: статус государственного служащего, работа в экспертных лабораториях, контролирующих органах. После преобретения специальности «Медико-профилактическое дело», можно получить следующую специализацию врача: вирусолога, генетика, гигиениста, диетолога, эпидемиолога, иммунолога, инфекциониста, паразитолога, профпатолога, санолога, токсиколога, бактериолога, специалиста по организации и управлению здравоохранения.

Абітурієнту 3Абітурієнту 4

3. Стоматология

В живописном уголке города, на территории парка «Басовской» и архитектурного комплекса, с 2013 года открыл свои двери стоматологический факультет медицинского института СумГУ. В состав образованного подразделения института входят учебные помещения, студенческая стоматполиклиника на 20 кресел, современная зуботехническая лаборатория, компьютерные и фантомные классы, оснащенные согласно последнему научно-техническому уровню.

med med med

У Вас есть возможность стать одним из 75 студентов 1 курса стоматологического факультета, учиться и работать под руководством ведущих специалистов стоматологической отрасли Северо-восточного региона!

Воспользуйтесь шансом приобрести престижную специальность, которая позволит Вам с уверенностью смотреть в будущее!

Внимание! На контрактной форме обучения выгодные условия оплаты!