Правила прийому

Студенческое научное общество медицинского института

Студенческое научное общество медицинского института Сумского государственного университета - добровольная организация студентов, которая дает им возможность реализовывать себя в качестве молодых ученых, с дальнейшей перспективой продолжения научной работы в магистратуре и аспирантуре, важным аспектом также является повышение профессионального уровня студентов, которые планируют заниматься исключительно практической деятельностью.

Основными целями общества являются создание и развитие благоприятных условий для формирования востребованных специалистов путем интенсификации научно-исследовательской работы студентов, участия их в фундаментальных и прикладных исследованиях, проводимых в институте, а также обеспечение возможности для каждого студента реализовать свое право на творческое развитие личности в соответствии с его способностями и потребностями.

Начиная с 2009 года при научной лаборатории молекулярно-генетических исследований создан студенческий научный центр, в работе которого изъявили желание участвовать более 60 студентов. Деятельность этого центра направлена на изучение аллельного полиморфизма генов и их связи с развитием многих распространенных болезней и патологических процессов. Каждый год студенты центра молекулярно-генетических исследований занимают первые места на Всеукраинских конкурсах студенческих научных работ. В 2013 году студенты центра взяли І место в секциях клинической и теоретической медицины.

Студенческое научное общество осуществляет свою деятельность по следующим основным направлениям:

•     привлечение студентов к научной работе, ее популяризация среди широких кругов студенческой молодежи;
  •     участие студентов в кафедральных и общеинститутских научных направлениях и программах;
  •     содействие работе студенческих научных кружков кафедр, координация их работы;
  •     обеспечение их информацией о проведении конкурса на лучшую студенческую научную работу;
  •     проведения традиционной ежегодной студенческой научной конференции;
  •     сотрудничество с научными и другими организациями нашего университета и других вузов города и страны, участие в совместных проектах.

Студенческое научное общество активно сотрудничает с другими органами студенческого самоуправления университета, обществами подобного направления большинства медицинских ВУЗов Украины. Налаживаются международные связи с научными обществами молодых медиков России, Польши, Беларуси и Грузии.
Состав президиума Студенческого научного общества:

Адрес общества:

40018, медицинский институт Сумского государственного университета